返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机设备型号怎么查
时间:2026-04-22 11:29:23
1、第一步
打开手机设置页面点击我的设备选项。
2、第二步
接着点击全部参数与信息选项。
3、第三步
最后进入页面就可以查看手机设备型号。
怎么查看手机配置版本和型号
如何查询自己手机系统版本?
如何分辨高通骁龙和骁龙?
手机在哪里查看手机的设备名称?
手机设备型号怎么查
为你推荐:
掌柜攻略
合肥旅游攻略
爱养成3攻略
微信拍了拍怎么弄
低热量食物减肥菜谱
问号怎么打
走路减肥
不吃饭减肥
四川工商学院怎么样
慢跑减肥的正确方法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com