返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博社会热点通知如何关闭
时间:2026-05-12 11:31:55
1、打开微博,点击【我】。
2、在【我】的页面,点击【设置】。
3、打开设置,点击【推送通知设置】。
4、页面跳转后,点击【社会热点】。
5、点击【关闭】,就可以取消社会热点推送。
新浪微博APP如何关闭新粉丝关注通知?
微博怎么设置私信权限
微博怎么关闭微博热点
怎么关闭微博消息推送通知设置?
电脑版新浪微博中如何管理主页
为你推荐:
classic是什么牌子
aoc是什么牌子
楼面价是什么意思
痰多是什么原因造成的
1月19日是什么星座
不忘初心方得始终什么意思
铎是什么意思
ptp是什么意思
什么的长城
什么是七夕节
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com