返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信电子交通卡怎么添加
时间:2026-05-10 18:32:34
1、首先点击打开“微信”app。
2、然后点击页面右下角“我”。
3、接着点击“卡包”。
4、再点击“交通卡”。
5、然后再点击“添加交通卡”。
6、最后选择交通卡,点击“添加”。这样就好了。
微信卡包里没有交通卡选项
我的微信没有交通卡功能怎么办
怎么在微信中添加交通卡
微信怎么添加交通卡
微信卡包里没有交通卡选项怎么办
为你推荐:
夏威夷果怎么吃
五险一金怎么算
怎么能长高
电脑屏幕分辨率怎么调
卷帘门遥控器怎么配
逆行怎么处罚
怎么会得艾滋病
扇贝肉怎么做
elle怎么读
周长怎么算
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com