返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么设置拍一拍
时间:2026-04-22 05:08:09
1、首先打开qq软件。
2、然后点击左上角的头像图标。
3、下一步点击页面里的设置。
4、紧接着点击页面里的消息通知设置。
5、下一步点击头像双击动作设置。
6、最后即可设置拍一拍文案以及开关状态。
1、首先打开qq软件。
2、然后点击左上角的头像图标。
3、下一步点击页面里的设置。
4、紧接着点击页面里的消息通知设置。
5、下一步点击头像双击动作设置。
6、最后即可设置拍一拍文案以及开关状态。
QQ拍一拍如何设置
qq拍一拍怎么设置
qq怎么设置拍一拍
qq拍一拍怎么设置
qq怎么设置拍一拍
为你推荐:
鲁j是哪里的车牌
如何快速瘦脸
小宝宝鼻塞怎么办
乔布斯怎么去世的
枸杞泡水的功效
怎么制作手机app
贡嘎山旅游攻略
睡觉时手麻是怎么回事
笔记本型号在哪里看
南宁哪里好玩
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com