返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭vivo手机的锁屏提示音
时间:2026-05-13 00:41:27
1、第一步,打开手机,点击桌面的【设置】进入。
2、第二步,点击设置列表的【声音与振动】进入。
3、第三步,然后我们点击关闭【锁屏提示音】即可。
关闭vivo手机锁屏提示音在哪里设置
vivo手机原子通知干什么用的
vivo手机锁屏提示音怎么关闭
vivo敲击两下亮屏如何设置
VIVO手机如何打开锁屏提示音
为你推荐:
正定古城游玩攻略
减肥食谱一周瘦20斤
中华女子学院怎么样
凤凰古城旅游攻略
怎么让孩子爱上学习
尚赫减肥
跑步减肥多久见效
跑步能减肥
灰色裤子搭配什么颜色上衣
陈志朋怎么了
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com