返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何自制手机支架
时间:2026-04-21 16:40:22
1、准备五支笔。
2、将1个皮筋扎在三支笔上。
3、再将皮筋分利扎在2支笔的头部和尾部。
4、三支笔做为支架。
5、将尾部穿进两笔的皮筋里。
6、简易的手机支架就完成啦。
有哪些吃不胖的低卡低热量零食或代餐推荐?
简单长发编发教程
手工手机架的制作
五角星灯笼制作方法
如何制作手机支架?
为你推荐:
兼职是什么意思
公积金有什么用
高铁一等座跟二等座有什么区别
户籍所在地是什么意思
素数是什么
王者荣耀新赛季什么时候开始
懵懂是什么意思
公元是什么意思
什么时候容易怀孕
归属感是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com