返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果来消息亮屏怎么关闭
时间:2026-04-24 07:30:35
1、
点击通知选项
打开手机设置,在设置页面点击通知进入。
2、
点击信息进入
在通知页面下拉找到信息点击进入。
3、
关闭消息通知
进入信息之后,关闭允许通知后的按钮,
苹果怎么取消来消息自动亮屏
苹果iphone通知亮屏如何关闭
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
如何取消iphone的软件消息亮屏
为你推荐:
脸肿怎么回事
怎么注册网址
过敏性咳嗽怎么办
大蒜怎么种植
姜汤怎么煮
反复发烧是怎么回事
聊天记录删除了怎么恢复
微信怎么拍了拍
微博怎么私信
有何特长怎么写
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com