返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机拍照屏幕抖动解决方法
时间:2026-04-26 16:32:23
1、打开手机设置,点击相机图标
2、进入相机界面选择【保留设置】
3、最后把运动模式右边的开关打开,这样拍照的时候屏幕就不会抖动了
苹果手机照相时画面抖动是什么情况?
为什么苹果手机拍照一直抖动
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
苹果屏幕怎么调整暖色冷色
iphone13 拍照后缓冲才清晰
为你推荐:
游刃有余是什么意思
什么是3d打印技术
reward是什么意思
ol是什么
余音绕梁是什么意思
叶酸片有什么作用
巴西木的养殖方法
特种养殖
碧绿碧绿的什么
ost什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com