返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么撤销个人所得税申报记录
时间:2026-05-12 16:07:11
1、首先打开个人所得税APP,在首页点击办税进入
2、接下来点击【综合年度汇算】进入
3、然后在弹出的页面选择申报年度
4、进入新的页面后在退税记录界面下点击【撤销退税】即可
个人所得税申诉后怎么撤诉
个人所得税怎么把申报作废
个税申报成功后可以撤销吗
个人所得税怎么撤销更正申报
个人所得税如何查看申报记录
为你推荐:
五行是什么意思
shine是什么意思
灏怎么读音是什么
什么水果减肥
qq申诉成功凭证是什么
弹弓皮筋什么牌子好
配债是什么意思
什么粥养胃
什么茶去火
dj是什么
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com