返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么关闭触摸提示音
时间:2026-05-01 23:50:20
1、打开手机设置,点击【声音和振动】。
2、点击【更多声音和振动设置】。
3、将【开机铃声】右侧的按钮关闭即可。
华为手机如何关闭按屏幕有声音
百度输入法怎么样开启麦克风权限 如何语音录入
新消息系统通知和消息提示音的区别
华为手机怎么设置音量键默认控制
华为手机如何去掉拨号按键音
为你推荐:
水煮鱼片的家常做法
淘宝关键词怎么设置
土豆烧排骨的家常做法
炖排骨的家常做法
手机电池修复方法
怎么安装双系统
怎么升级显卡
炒白萝卜怎么做好吃
去痘痘方法
背景图片大全
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com