返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何截长屏
时间:2026-05-01 10:03:05
打开需要截长屏的页面,使用三指下滑或指关节敲击屏幕的方式截屏,也可以选择将手指从屏幕上方下滑,再从屏幕上方下滑点击截屏按钮截屏,这时屏幕左下方弹出的窗口,在跳转后的页面中点击滚动屏幕,等屏幕下移到合适的位置时单击屏幕,并在新出现页面的右上角,点击保存图标即可完成截长屏操作。
华为手机如何截长屏
华为手机怎么截屏长图?
华为手机如何截长图
华为手机怎么长截屏
华为手机如何截长图
为你推荐:
聚爆攻略
千岛湖旅游攻略自驾游
七天快速减肥食谱
斯沃琪手表怎么样
过午不食减肥
生化危机2重制版攻略
苹果5怎么激活
爬楼梯减肥
吉利怎么样
柠檬片泡水减肥法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com