返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13在哪里备份iCloud?
时间:2026-04-22 07:09:25
1、首先,打开苹果13手机的设置,点击“iCloud”进入,如图所示。
2、然后,点击“iCloud云备份”进入,如图所示。
3、最后,打开“iCloud云备份”,点击“立刻备份”即可,如图所示。
iphone12手机云端备份在哪里找呢?
苹果手机iCloud云备份怎么打开
苹果手机怎么恢复照片
苹果云空间在哪里找
苹果手机备份在哪里
为你推荐:
尿液特别黄是怎么回事
婴儿湿疹怎么治
苹果蓝牙怎么连接
血压低头晕怎么办最快最有效
烤麸怎么做好吃
怎么文爱
体温怎么写
荀攸怎么读
调档函怎么开
眼睛浮肿怎么办
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com