返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为无线耳机怎么重新配对手机
时间:2026-04-27 01:30:30
1、
选择手机的蓝牙
打开手机的设置进入,选择手机的蓝牙选项
2、
点击设备名称
长按设备电源键4秒后,点击设备名称
3、
选择下方的配对
选择下方的配对选项即可重新配对
华为无线耳机要怎么配对
华为蓝牙耳机怎么配对
华为耳机怎么连接手机
华为蓝牙耳机怎么配对
华为挂脖式蓝牙耳机怎么重新配对
为你推荐:
口腔溃疡怎么好得快
u盾密码忘了怎么办
怎么生成二维码
红警怎么玩
手机网速慢怎么办
新日电动车怎么样
蛇怎么交配
网卡驱动怎么安装
牛栏奶粉怎么样
睡眠不好怎么调理
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com