返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机剪映如何调整视频的不透明度?
时间:2026-05-02 03:55:57
1、打开手机剪映点下面的视频。
2、在编辑界面点下面的【不透明度】。
3、把不透明度的数值按照自己的要求进行调整,调整完后点【对勾】符号即可。
如何制作抖音片尾点赞关注视频
剪映画中画如何进行智能抠像
剪映抠图抠不干净怎么处理
剪映怎么制作无缝合拍视频
剪映的提词器功能如何使用
为你推荐:
手机掉水里了怎么办
花呗怎么借款
小臂肌肉怎么练
国庆节用英语怎么说
鲫鱼豆腐汤怎么做
脐带绕颈怎么办
眼睛发黄是怎么回事
粘滞键怎么取消
怎么艾特别人
茼蒿怎么吃
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com