返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音箱怎么使用蓝牙
时间:2026-04-27 14:00:01
1、打开小爱触屏音箱,点击设置的图标。
2、选择蓝牙的选项。
3、将蓝牙的开关打开。
4、进入手机设置,点击蓝牙的选项。
5、在可用设备下方,点击小爱触屏音箱设备。
6、选择配对的选项即可。
小爱音箱怎么连接蓝牙音箱?
小爱音箱如何连接手机蓝牙
小爱音箱如何使用蓝牙连接手机?
小米音箱怎么连接手机蓝牙
小爱同学蓝牙设置读取失败怎么办
为你推荐:
想留不能留才最寂寞是什么歌
手提电脑什么牌子好
橙色代表什么
小腿浮肿是什么原因
什么是电
什么是高血压病
代数是什么
root是什么
ssd是什么
新奇的近义词是什么
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com