返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac息屏时间怎么调
时间:2026-05-16 04:52:52
1、
打开系统偏好设置
打开苹果菜单,点击系统偏好设置。
2、
点击节能
找到偏好设置窗口下方的节能选项,点击进入。
3、
调整息屏时间
在节能设置页面,滑动滑块调整息屏时间即可。
mac息屏时间如何设置
macbook息屏时间设置
mac息屏时间怎么调
在哪里查看mac电脑内存方法
mac怎样设置屏幕常亮
为你推荐:
图片太大怎么缩小
镜泊湖旅游攻略
西双版纳旅游地图
旅游英语作文
煤气灶不打火怎么办
大话西游手游龙马怎么获得
西安旅游景点大全
葫芦岛旅游景点
河北省旅游景点
肇庆旅游
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com