返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何绑定别人的卡?
时间:2026-05-09 14:01:26
1、打开支付宝,点击右下角的【我的】;
2、点击【余额】;
3、找到并点击【亲情卡】;
4、选择好友点击【赠卡】;
5、最后设置每月用的额度,再点击【立即赠送】即可,如下图所示。
支付宝如何绑定别人的银行卡
支付宝能不能绑定别人的银行卡
支付宝可以绑定别人的银行卡吗
怎样绑定家人的银行卡
支付宝怎样添加不是本人的银行卡
为你推荐:
女性疣病是什么症状图片
婴儿脖子红烂怎么办
要塞物资怎么快速获得
微博如何私信
魔法界的生活
极简主义生活
杨光的快乐生活5
如何减小腹
如何经营好服装店
如何进入recovery模式
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com