返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何旋转手机视频
时间:2026-04-25 18:09:31
1、首先在手机设置里面关闭旋转方向锁定的功能,播放手机中的视频。
2、如果手机是竖着放,那么视频就会是竖着播放的。
3、如果将手机横着放,视频也会跟着旋转变成横着的。
4、总结如下。
手机拍的视频怎么旋转正过来
视频怎么在手机上设置旋转
视频如何在手机上设置旋转
手机如何旋转视频方向?
手机怎么旋转视频方向
为你推荐:
蟹味菇的做法
腐竹的做法大全
推特怎么注册
小黄鱼的做法
葱油豆腐皮的做法
干鱿鱼怎么泡发
kindle怎么导入电子书
红烧黄花鱼的做法
槛怎么读
素鸡的家常做法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com