返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone“抬起”手机唤醒屏幕怎样关闭
时间:2026-04-21 23:35:56
1、第一步
解锁手机进入主页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“显示与亮度”。
3、第三步
页面下滑找到“抬起唤醒”旁边标签,点击关闭。
苹果手机如何关闭自动亮屏
iphone手机怎么一键锁屏
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机锁屏怎么设置
苹果14系统电池电量百分比显示
为你推荐:
炸鱿鱼圈的做法
烤鱼做法
微信置顶文字怎么设置
豌豆面的做法大全
糖醋里脊的家常做法
带鱼的做法
干贝的家常做法
扒肘子的家常做法
thin怎么读
魈怎么读
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com