返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星手机怎么设置用语音命令接听来电
时间:2026-04-25 03:58:59
1、打开手机,点击进入设置;
2、进入设置页面后,点击辅助功能;
3、进入辅助功能页面后,点击接听和结束通话选项;
4、进入接听和结束通话页面后,将“用语音命令接听来电”开启即可。
三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
三星手机怎样设置自动接听电话
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
三星S23Ultra如何截屏
怎么取消三星pay上滑
为你推荐:
什么是丁克
七年之痒是什么意思
夏天穿什么鞋
静谧是什么意思
送男生什么礼物好
2012年发生了什么
婴儿什么时候可以吃盐
booking是什么意思
股份制企业是什么意思
薅羊毛什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com