返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
交通违法怎样缴纳罚款
时间:2026-05-07 06:54:36
1、首先打开支付宝APP,在市民中心,点击办事大厅进入。
2、然后在办事大厅界面中,点击行驶驾驶。
3、最后在行驶驾驶界面中,点击交通违法缴款,进行缴纳罚款即可。
交通违法如何交罚款
支付宝交通罚款缴纳的方法
怎么缴纳交通罚款?
交通违法怎么交罚款
办事通怎样缴纳交通罚款
为你推荐:
坐飞机可以带多少行李
核桃仁怎么保存
乌龟白眼病怎么办
贵州旅游网
淮南旅游
函授本科可以考公务员吗
东海岛旅游度假区
旅游景区策划
马来西亚旅游
无锡旅游攻略一日游
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com