返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑显示屏怎么调大小比例
时间:2026-05-10 10:51:41
1、在设置显示界面中,点击缩放与布局。
2、在缩放与布局界面中,进行调整即可。
笔记本电脑图标突然变大了怎么办
电脑分辨率怎么调
电脑缩放比例怎么调
电脑屏幕分辨率怎么调
屏幕分辨率哪里改
为你推荐:
网卡怎么办
银行卡怎么注销
煤气灶打不着火怎么办
红烧海参的做法
求职意向怎么写
电脑怎么截屏
白带多怎么办
青蛙怎么折
眼睛近视怎么提高视力
微信朋友圈怎么只发文字
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com