返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
时间:2026-04-21 21:44:40
1、首先打开手机应用商城,点击下方的“我”,再选择右上角的设置图标
2、然后在设置界面点击“通知设置”选项
3、最后在新的的界面点击关闭“新手帮助”后面的开关滑块即可
中国移动APP怎么设置指纹登录
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
小米9 Note让他机怎么关闭应用商店软件推荐安装
小米11如何隐藏屏幕刘海
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
为你推荐:
教育背景怎么写
睡莲怎么养
鸭蛋怎么腌
粉扑怎么清洗
生育险怎么报销
阴道松弛怎么办
我不受欢迎怎么想都是你们的错
怎么查社保
分节符怎么删除
急性阑尾炎是怎么引起的
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com