返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么恢复默认背景色
时间:2026-04-23 04:30:25
1、首先,打开微信,点击我里面的设置。
2、在设置中,点击“通用”选项。
3、进入通用后,点击深色模式。
4、选择普通模式,点击右上方的完成即可。
微信底色怎样恢复原来白色
微信怎么变成黑色主题
为什么微信背景是黑色的
微信是黑色主题怎么能换回来白色
手机深色模式怎么取消
为你推荐:
word画图怎么画
孕妇嗓子疼怎么办
创维电视机怎么样
随申码怎么申请
qq怎么好友恢复
头发干枯毛躁怎么护理
婴儿流鼻涕怎么办
甘特图怎么做
鸡怎么炒好吃
运动鞋怎么洗
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com