返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机自定义铃声怎么打开
时间:2026-04-28 17:17:07
1、在手机设置菜单中点击【专注】。
2、点击右上角的【+】,选择一种专注模式使用场景。
3、设置时间段、允许接收的通知等内容后,打开专注模式开关即可。打开后帮你保持专注,或让你免受打扰。
ios16怎么更改通知显示方式
苹果12听筒有杂音
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
炒生鱼片的做法
苹果13promax杜比全景声在哪儿打开?
为你推荐:
机油的作用
车前子的作用
做包子用什么面粉好
柠檬的功效与作用
什么人不能吃荠菜
饥荒仙人掌有什么用
高考成绩什么时候出
兔子的尾巴有什么作用
侃侃而谈什么意思
火疗的功效与作用
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com