返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果xs手机怎么锁定屏幕旋转
时间:2026-05-05 08:41:53
1、在手机页面向上滑动最底部的菜单。
2、调出控制中心,点击第一排最右边的选项。
3、之后屏幕就会被锁定旋转,取消则再次点击即可。
4、总结如下。
苹果手机控制中心怎么设置
苹果x怎么截图
苹果11横屏竖屏怎么设置
iPhone怎样设置触控时长
苹果手机怎么设置全屏模式
为你推荐:
开花店怎么样
鲜辣椒的腌制方法
幼儿园游戏大全
路亚钓鱼线组安装方法
家常菜的做法大全家常炒菜
吉利博瑞怎么样
南瓜怎么做好吃
自动挡的车怎么起步
晚上失眠睡不着怎么办
长斑怎么调理
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com