返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启华为Mate 50杂志锁屏?
时间:2026-04-28 15:49:17
1、打开华为手机的设置页面,点击“桌面和壁纸”进入。
2、在桌面和壁纸页面,点击“杂志锁屏”进入。
3、在杂志锁屏页面,将“开启杂志锁屏”右侧的按钮开启即可。
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
华为mate40pro在哪儿打开手机提示音
华为p40呼吸灯怎么设置
华为mate40pro单手模式怎么开
华为mate30epro时间怎么设置
为你推荐:
霸气十足的近义词
发型名称
楼上太吵怎么办
虾子怎么洗
吹空调感冒
踟躇怎么读
气质发型
对虾怎么做好吃
牙齿出血怎么回事
辽宁省博物馆
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com