返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置听歌状态
时间:2026-05-20 08:37:15
1、
点击状态
进入我的主页点击添加状态。
2、
点击听歌
在状态列表中点击听歌。
3、
点击话题
选择话题设置背景图案。
4、
点击就这样
点击右下角就这样,即可设置状态。
手机微信如何将音乐设为状态
微信听歌状态怎么设置
微信将音乐设置为状态
微信听歌状态怎么设置
网易云音乐怎么弄成微信状态
为你推荐:
卡其色短裤配什么颜色上衣
树欲静而风不止是什么意思
验血能查出什么
日记写什么
什么是加息
世界上最长的山脉是什么
尿检查什么
什么浏览器
老虎头是什么牌子
delete是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com