返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机关闭自动整理桌面图标教程
时间:2026-04-26 18:20:27
1、打开桌面管理
打开手机桌面,双指捏合
2、打开桌面设置
点击【桌面设置】。
3、关闭桌面自动整理
关闭【卸载应用后自动补位】开关,点击【完成】。
4、退出桌面管理
点击页面右上角【完成】即可。
红米手机怎么关闭小红点
小米手机上滑功能怎么设置
小米手机怎么还原下拉任务栏?
小米手机左上角通知图标怎么关闭
小米手机桌面图标怎么整理
为你推荐:
土茯苓的作用
奢侈的意思
520代表什么
悠然自得的意思
吃胎盘有什么好处
给领导送礼送什么好
dead是什么意思
山行古诗的意思
雨后春笋的意思
fab是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com