返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
时间:2026-04-23 10:30:51
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,之后点击状态栏与通知。如图:
2、其次将在锁屏显示的滑动按钮向右滑动。如图:
3、滑动完成后,这样便开启了在锁屏显示通知。如图:
vivo手机怎么设置来信息亮屏
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
vivo手机怎么设置熄屏显示通知
Vivo手机如何开启锁屏通知提醒
为你推荐:
什么牛奶比较好
借记卡是什么意思
什么钙片补钙效果好
汲取的意思
什么是娃娃脸
生杀什么什么
18kgp什么意思
蛋白酶的作用
公积金是什么意思
密蒙花的功效与作用
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com