返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机蓝牙怎么配对
时间:2026-04-23 15:17:09
1、点击进入手机“设置”。
2、在新页面找到“蓝牙”,点击进入。
3、将蓝牙后面的开关打开。
4、搜索到设备会弹出配对请求,点击“配对”即可。
5、总结如下。
苹果手机怎么连接蓝牙
苹果手机怎么连蓝牙?
苹果手机蓝牙连不上怎么解决?
苹果手机蓝牙搜索不到设备怎么办
苹果手机蓝牙无法连接怎么办
为你推荐:
肌美精面膜怎么样
煤气罐着火怎么办
花甲怎么做好吃
腊鸭腿怎么做好吃
台式机怎么连接无线网
香港六合彩网址大全
苹果手机怎么下载qq
大丽花的养殖方法
小米怎么样
佛手瓜的种植方法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com