返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果7强制关机怎么关机
时间:2026-04-23 02:00:42
1、
按住音量减键
按住手机左侧的音量减键。
2、
按住开机键
按住手机右侧的开机键。
3、
强制关机
同时按住两个按键10秒后完成强制关机。
苹果7屏幕失灵怎么强制关机
苹果手机强制重启怎么操作
苹果7怎么强制关机重启
苹果8 plus怎么强制关机?
苹果关不了机怎么办
为你推荐:
饼干怎么做
铁皮石斛怎么吃
电脑怎么定时关机
教师资格证怎么考
印花税怎么算
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
手机忘记密码怎么办
数30怎么玩必赢
怎么设置路由器
360路由器怎么设置
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com