返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机抖音关闭生活服务客服消息
时间:2026-04-23 18:45:26
1、打开抖音【设置】页面下滑点击【通知设置】。
2、下滑【通知设置】显示页面点击【其他通知】。
3、【其他通知】页面【生活服务客服消息】旁边标签,点击关闭。
抖音粉丝转移怎么操作
如何知道抖音账号是否异常
怎么开通客服直播
抖音怎么关闭自动回复
抖音怎样发布直播公告
为你推荐:
雅诗兰黛红石榴怎么样
儿童发烧39度怎么办
凤姐怎么去的美国
光明家具怎么样
脸上长痤疮怎么治
如何节约能源
金鱼的生活习性
arctanx的导数是什么
牛头怎么wq二连
如何判断得了抑郁症
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com