返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小艺小艺怎么设置说话
时间:2026-04-24 01:34:02
1、
点击智慧助手
打开设置,
点击智慧助手。
2、
点击智慧语音
页面跳转,点击智慧语音。
3、
点击语音唤醒
点击页面下方的语音唤醒。
4、
开启小艺小艺
打开语音唤醒,再勾选小艺小艺即可。
小艺小艺怎么设置说话
华为小艺怎么设置唤醒词
华为手机如何设置语音呼叫小艺
华为手机智能语音怎么唤醒
怎么设置一喊小艺就出来
为你推荐:
醪糟的做法
炸蘑菇的做法
酵母粉发面的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
山药怎么做好吃
白萝卜怎么做好吃
筋头巴脑的做法
发烧怎么办
抖音怎么删除作品
紫菜蛋汤的做法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com