返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行app怎么添加第二张卡
时间:2026-04-22 19:44:58
1、打开软件App。
2、点击【账户】。
3、屏幕往下滑。
4、点击【新增账户】。
5、选择卡种,这里以储蓄账户为例。
6、根据提示输入卡号等信息,点击下一步即可。
工商银行手机银行怎么无卡预约取现
乱三国手游酒馆玩法怎么参与?
怎样在微信上开通苏宁任性贷?
中国银行手机银行怎么转账汇款
银行卡丢失怎么才能取出卡里的钱呢?
为你推荐:
森林防火知识宣传
男士内裤什么牌子好
黄马甲运动
艾叶泡脚的功效与作用
减小腹最有效的运动
devil什么意思
水果知识
跳蛋有什么用
知识分子
什么是场内基金
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com