返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果不更新怎么把设置小红点去掉
时间:2026-04-27 04:37:47
1、选择打开苹果手机设置。
2、打开之后点击通用。
3、选择打开软件更新。
4、在这里点击关闭自动更新。
iphone系统更新小红点怎么去掉
苹果系统更新的小红点怎么去掉
苹果更新提示小红点怎么取消?
去除ios系统更新小红点
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
为你推荐:
叉烧肉的家常做法
腌鸡蛋的做法
虎皮尖椒的家常做法
鲟鱼怎么做好吃
醋的做法
喝醉了怎么解酒最快
韭菜花的做法
死亡证明怎么开
花馍馍的做法花样大全
新疆大盘鸡的正宗做法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com