返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人怎,样在手机上开普票
时间:2026-04-30 22:52:28
1、首先:打开手机上的支付宝app,点击【市民中心】。
2、然后:在市民中心界面点击【税务】进入。
3、其次:接下来点击地方服务选项下的【赣税通】。
4、最后:在新界面点击【普票代开】即可。
个人怎么在手机上开普票
个人代人开普票怎么开
个人税票怎么在手机上开具
个体怎么开普票
个人开普票怎么开
为你推荐:
喝什么牛奶最好
沉浮与什么因素有关
知悉是什么意思
away是什么意思
留点什么给自己作文
耳垂大代表什么
边缘心电图是什么意思
司马青衫是什么意思
囫囵的意思
什么是疳积
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com