返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭抖音生活服务客服通知
时间:2026-04-23 20:35:41
1、打开手机上的抖音软件,进入设置界面,点击“通知设置”。
2、弹出界面,往下滑动屏幕,查找到“其他类型”。
3、下方弹出选项窗口,点击“生活服务客服通知”右侧的开关,关闭即可。
开启抖音app生活服务客服消息
如何开启抖音火山版生活服务客服消息通知?
抖音app关掉接收生活服务客服消息通知
抖音如何开启生活服务客服消息通知
开启抖音app生活服务客服消息
为你推荐:
黑眼圈怎么去
怎么去黄褐斑
海信电视怎么安装软件
柿子怎么催熟
朋友的拼音怎么写
精子少怎么办
淘宝花呗怎么开通
怎么治疗湿疹
得了阴道炎怎么办
无线网怎么连接
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com