返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么清除快影软件中的缓存垃圾?
时间:2026-04-29 09:46:24
1、
点击设置按钮。
打开快影APP,点击界面右上角的设置按钮。
2、
点击“清除缓存”。
进入新界面,找到并点击“清除缓存”。
3、
点击“清理”。
接着,点击缓存后面的“清理”即可。
快影视频滤镜怎么设置清澈大小
如何申请成为快影创作者?
快手短视频APP如何更换语言文字
快手背景移动变焦的音乐播放器效果怎么制作?
快手怎么看热门
为你推荐:
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
墨鱼汤的做法
墨鱼仔的做法
怎么查询社保缴费记录
猪肉丸子的做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
粉蒸肉的家常做法
家常炖排骨的做法
皮皮虾的做法大全
酸菜鱼头的做法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com