返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在Mac全屏或分屏模式下显示菜单栏
时间:2026-04-21 17:36:37
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击程序坞与菜单栏进入。
3、在程序坞与菜单栏界面,取消自动在全屏幕中隐藏和显示菜单栏勾选即可。
mac怎么设置触控板使用三指拖移
Mac怎么切换桌面?
mac开机自动启动软件怎么关闭
mac怎么截屏
Mac卸载不了软件怎么办?
为你推荐:
门禁系统什么牌子好
alice是什么意思
万圣节祝福语
凌乱的意思
茶具什么牌子好
汽车膜什么牌子好
大学预科班什么意思
诟病是什么意思
对峙是什么意思
时辰的意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com