返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
语音翻译软件怎么使用
时间:2026-04-22 07:17:08
1、先打开手机上的录音转文字助手。
2、进入首页后,选择语音翻译。
3、再点击右下角的英语语音,说出英语。
4、等待片刻即可将英文翻译为中文。
实时中文翻译成英文怎么做
语音对话实时中英文翻译怎么做
用百度翻译如何翻译英语文档?
教你使用百度翻译
如何实时语音在线翻译
为你推荐:
苹果手机突然没声音了怎么回事
股票为什么会停牌
gift怎么读
邓禄普轮胎怎么样
苹果手机铃声怎么设置
我的世界龙蛋怎么拿
工资超过5000怎么扣税
奶酪怎么吃
尿分叉是怎么回事
香蕉为什么是弯的
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com