返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
文心一言助手形象如何关闭
时间:2026-04-21 14:53:11
1、打开文心一言APP,进入对话页,点击顶部“头像”按钮。
2、进入个人主页,点击“设置”按钮。
3、关闭“助手形象”开关,即可关闭对话页助手形象。
如何使用文心一言APP关闭助手形象?
文心一言如何开启助手形象
如何关闭文心一言的个性化推荐
文心一言如何开启助手形象
文心一言百宝箱如何使用
为你推荐:
词语搭配
乐山大佛旅游攻略
北京旅游攻略
红烧猪大肠
喝柠檬水能减肥
男生搭配
古墓丽影9攻略图解
清朝皇帝列表及简介
蜂蜜水怎样喝减肥
名师简介
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com