返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo怎么关掉系统的夜间自动更新
时间:2026-04-30 14:17:12
1、先选择设置的图标,点击下方的软件更新选项
2、选择右上角的设置图标
3、点击夜间自动更新后方的开关
4、在夜间就不会自动更新系统
oppo手机快捷功能怎么关闭
OPPO手机自动更新怎么关闭
oppo手机怎么关闭所有后台程序
oppo手机如何设置自动更新
oppo手机怎么关闭系统自动更新
为你推荐:
手机怎么进p站
盆腔积液是怎么回事
脂肪瘤怎么治疗
魅族怎么刷机
虎皮鹦鹉怎么分公母
来例假肚子疼怎么办
苹果系统怎么用
瓴怎么读
眼睛长针眼怎么办
小米稀饭怎么熬
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com