返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
时间:2026-04-25 01:39:48
1、在手机界面打开微博。
2、点击“我”,再点击右上角的“设置”。
3、选择消息设置。
4、找到微博推送通知并关闭它。
微博怎么关推送消息
如何关闭微博消息通知设置?
微博推送怎么关闭
微博推送在哪里关闭
微博怎么关闭微博热点推送
为你推荐:
求生之路怎么联机
怎么治白头发
怎么赠送好友qq会员
怎么在京东开店
感冒嗓子哑了怎么办
燕麦粥怎么做
手上脱皮怎么办
小腹坠胀是怎么回事
小叶增生怎么治疗
网上选车牌号怎么选
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com