返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新版微信青少年模式怎么开启?
时间:2026-04-30 05:03:14
1、进入微信,点击我,点击设置。
2、点击青少年模式。
3、勾选我已阅读,点击开启青少年模式。
4、输入登录密码,点击验证。
5、页面弹出已验证,等待一会。
6、之后页面弹出青少年模式已开启即可。
微信最新版怎么开启青少年模式
新版微信如何使用青少年模式
微信如何开启青少年模式
微信怎么开启青少年模式
微信青少年模式如何开启
为你推荐:
电脑截屏怎么操作
电脑怎么下载软件
罡怎么读
耳鸣怎么办 小妙招
怎么抠图
怎么才知道着床成功了
低血糖是怎么引起的
海信电视怎么投屏
头痛怎么办
劾怎么读
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com