返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机照片怎么传到另一个苹果手机
时间:2026-05-08 23:08:45
1、
打开相册
打开手机相册,选择需要传送的照片,点击分享。
2、
选择隔空投送
选择隔空投送,保持接收方蓝牙和WiFi打开。
3、
选择接收方
点击需要接受照片的手机,直接传送即可。
iphone相册迁移到新iphone
苹果手机怎么把照片导入新手机
iphone照片怎么传到另一个手机
苹果相册怎么转移到另一个手机
苹果手机怎么把照片导入新手机
为你推荐:
怎么做鱼好吃
职业发型
中签号怎么看
股票怎么算收益
被蜜蜂蛰了怎么消肿
苹果手机截图怎么截
小腹胀气是怎么回事
淘宝同城交易怎么发货
特殊字符怎么打
怎么制作铃声
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com