返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保转移怎么办理流程
时间:2026-05-01 23:56:33
1、在支付宝首页点击市民中心。
2、进入市民中心后点击社保。
3、在社保页面点击社保转移申请。
4、点击我要申请。
5、输入新的就业地,提交申请即可。
医保转移手续怎么办
怎么在手机上转异地医保
异地医保如何转移到本地
支付宝怎么转移医保
网上医保异地转移手续怎么办
为你推荐:
电脑显示器亮度怎么调
洪秀全怎么死的
怎么查微信注册时间
拍一拍怎么设置好玩的文字
公司辞退员工怎么赔偿
上海健桥医院怎么样
吐痰带血怎么回事
二级建造师怎么注册
楼顶防水怎么做
更年期失眠怎么办
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com