返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐怎么设置听歌识曲快捷方式
时间:2026-04-22 03:29:36
1、打开QQ音乐,点击右上方识曲图标。
2、进入后,点击右上方三个点。
3、点击添加到桌面。
4、点击添加。
5、就可以查看到桌面上的听歌识曲啦。
如何下载手机网易云音乐上的中间封面图片?
手机qq怎么关闭特效
如何关闭QQ音乐展示底部直播导航
虎牙直播怎么开启新消息提醒功能
QQ音乐怎样固定歌词的位置
为你推荐:
电脑怎么扫描二维码
怎么学好地理
鼻屎怎么清理
微信怎么设置壁纸
中华保险怎么样
住房公积金怎么贷款
微信公众号怎么注册
萝卜腿怎么变细变直
brush怎么读
怎么拍月亮
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com