返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡补办在哪里办理
时间:2026-04-21 18:57:29
1、随申办app页面,点击选择市人社局部门分类。
2、人社局部门服务页面,选择新版社保卡项目。
3、新版社保卡页面,点击补换申请。
4、输入社保卡信息,提交办理补卡申请。
支付宝社保卡怎么解绑?
如何把社保卡换到另一个银行
社保绑定的银行卡更改
怎么办理社会保险
支付宝怎样绑定电子社保卡
为你推荐:
成语大全及解释
毕业自我鉴定怎么写
灭蟑螂最有效的方法
酱排骨的家常做法
说明方法有哪几种
强肾壮阳的锻炼方法
痘印怎么消除小妙招
红烧冬瓜的家常做法
腰间盘突出的治疗方法
周公解梦大全查询免费
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com