返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机双击锁屏怎么设置?
时间:2026-04-23 12:35:50
1、
点击“设置”。
打开手机,在桌面点击“设置”。
2、
点击“息屏与锁屏”
然后,点击锁图标后面的“息屏与锁屏”。
3、
点击白色圆点。
接着,点击“锁屏双击亮度与息屏”后面的白色圆点即可。
小米双击熄灭屏幕不管用
小米手机为什么不能双击锁屏
小米双击锁屏怎么设置方法
小米锁屏快捷键怎么设置
小米手机双击息屏亮屏功能设置
为你推荐:
一期一会是什么意思
stats是什么意思
怅然是什么意思
海上的风像什么
无聊的时候玩什么游戏
猷读什么
直通车展现量什么意思
耳濡目染是什么意思
杀鸡取卵的意思
老人生日祝福语大全
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com